Медиа Пульс » Украина » «Политическое хамство» — в Совфеде прокомментировали отказ Украины забрать технику из Крыма

«Политическое хамство» — в Совфеде прокомментировали отказ Украины забрать технику из Крыма

1 января 1970
23.01.2018 - 0:38
«Политическое хамство» — в Совфеде прокомментировали отказ Украины забрать технику из Крыма

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал «политическим хамством» отказ Украины забрать военную технику из Крыма.
«Собственно, другой реакции мы и не ждали. Нынешний киевский режим способен ответить на жест доброй воли со стороны Москвы только политическим хамством, встав при этом в позу и перевернув все с ног на голову. Я имею ввиду заявление главы украинского МИД Павла Климкина, что у Киева нет никакого диалога с Москвой по статусу Крыма. На самом деле все, что называется, с точностью наоборот. У России нет и не может быть никакого диалога с Украиной по статусу Крыма. Он определен его народом на референдуме 16 марта 2014 года и обсуждению не подлежит.
Отклонив предложение России о возвращении техники из Крыма, украинская власть в очередной раз продемонстрировала свое явное нежелание искать даже малейшие точки для сотрудничества», — заявил он.
Как ранее сообщала «Русская Весна», глава МИД Украины Павел Климкин назвал заявление президента РФ Владимира Путина о возвращении Украине военной техники из Крыма «попыткой легализации аннексии полуострова» и заявил, что Украина не будет делать «никаких вещей, которые могут ослабить нашу политическую или юридическую позицию».
Читайте также: «Это угроза национальной безопасности», — в Госдуме заявили, что Украина готовится к вторжению в ДНР и ЛНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать