Медиа Пульс » Украина » Украина официально прекратила работу местных и апелляционных судов в Крыму и Донбассе

Украина официально прекратила работу местных и апелляционных судов в Крыму и Донбассе

31 января 2018
Украина официально прекратила работу местных и апелляционных судов в Крыму и Донбассе

Высший совет правосудия (ВСП) Украины прекратил работу местных и апелляционных судов Крыма, территорию которого в стране продолжают считать украинской, а также на неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей. Об этом в среду сообщили на сайте ведомства.
Как говорится в сообщении, 9 января в ВСП поступило представление председателя Верховного Суда о прекращении работы данных судов «в связи с мерами по борьбе с терроризмом на территориях, где расположены суды, и с целью обеспечения надлежащего перевода судей на постоянное место работы в другие суды того же уровня без конкурса». Всего в список вошли 84 суда, из них 36 в Крыму, 31 — в Донецкой области, 17 — в Луганской.
После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса: за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. Президент России Владимир Путин 18 марта того же года подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказывается признавать Крым частью России.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 426
Распечатать
Комментировать