Медиа Пульс » Украина » Савченко выступила за особый статус для всех регионов Украины

Савченко выступила за особый статус для всех регионов Украины

1 января 1970
Савченко выступила за особый статус для всех регионов Украины

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко выступила с предложением предоставить всем регионам Украины специальный статус, такой же, как якобы требует для себя Донбасс. Об этом в своем Telegram-канале пишет политолог Алексей Голобуцкий.
«Давать нужно всей Украине одинаковый статус. Такой же специальный статус, какого требует для себя Донбасс. С минимальным вмешательством государства в экономику и жизнь людей», — процитировал он слова Савченко.
Голобуцкий отмечает, что таким заявлением нардепа Кремль решил напомнить о своём давнем желании федерализации Украины.
«В этот раз не через Медведчука или Януковича, а через Савченко. Такая вот своеобразная „нелинейная логика Савченко“: люди, мол, недовольны — Порошенко в Минске согласился на специальный статус Донбасса, это изменение Конституции. Поэтому нужно изменить Конституцию и ликвидировать унитарное государство — тогда люди будут довольны», — пишет он.
По его словам, как бы смешно не звучало заявление Савченко, избиратели верят ее словам.
«Вроде бы смешно — такая наглая и глупая претенциозность. Вот только избиратели верят. И наша ответственность — донести до каждого избирателя имена этих „людей“, по темникам которых говорит Надя и которые будут довольны уничтожением Украины. Имидж „простой бабы из народа“ при такой медийной поддержке вполне способен обеспечить голоса. Вот только Нади в следующем парламенте быть не должно. Хватит уже. Накерувалась», — добавил Голобуцкий.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать