Медиа Пульс » Украина » Украина обратилась в ООН по поводу «незаконных выборов президента РФ в Крыму»

Украина обратилась в ООН по поводу «незаконных выборов президента РФ в Крыму»

1 января 1970
Украина обратилась в ООН по поводу «незаконных выборов президента РФ в Крыму»

Украина обратилась к руководству Организации Объединенных Наций по поводу проведения Российской Федерацией 18 марта выборов президента РФ во «временно оккупированном Крыму». Об этом говорится в сообщении Постоянного представительства Украины при ООН в Twitter.
«Владимир Ельченко направил письма генеральному секретарю ООН, председателю Совета Безопасности и государствам-членам ООН: проведение Россией президентских выборов в оккупированном Крыму нарушает Устав ООН. Результаты этих незаконных выборов будут ничтожными», — сказано в сообщении.
В размещенной представительством фотокопии обращения сказано, что украинская сторона передает ООН обращение Верховной Рады к международному сообществу в связи с подготовкой выборов президента РФ на «временно оккупированной части территории Украины — Автономной Республике Крым и городе Севастополь». Также к обращению прилагается заявление Министерства иностранных дел Украины о решении «оккупационной администрации организовать незаконные выборы российского президента на полуострове».
Как сообщал RN, выборы президента РФ запланированы на 18 марта — годовщину воссоединения России и Крыма, день подписания в Москве договора о присоединении Крыма и Севастополя к России. Ранее Порошенко заявлял, что Украина будет добиваться непризнания миром выборов президента РФ в «оккупированном Крыму» и введения санкций против их организаторов. Свою позицию о непризнании выборов в Крыму уже выразили Канада и Эстония.
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10045940-ukraina-obratilas-k-rukovodstvu-oon-po-povodu-nezakonnyh-vyborov-prezidenta-rf-v-krymu.html

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать