Медиа Пульс » Украина » ООН опубликовала доклад о похищениях и пытках людей на Украине

ООН опубликовала доклад о похищениях и пытках людей на Украине

20 марта 2018
ООН опубликовала доклад о похищениях и пытках людей на Украине

На Украине усилилась тенденция к похищению людей силовиками. Нацисты при попустительстве полиции нападают на журналистов и активистов, а судебная система оправдывает «титушек». Таковы основные тезисы нового доклада ООН по правам человека на Украине. Он охватывает период с 16 ноября прошлого и по 15 февраля нынешнего года.
В 2017 году снова усилилась тенденция 2014-2015 годов к похищениям людей и выбиванию из них признательных показаний на территории, подконтрольной Украине, сообщается в докладе. Из 66 зафиксированных случаев за большую часть – 38 – несет ответственность правительство Украины.
Жертвы сообщали, что им завязывали глаза или натягивали на головы мешок, надевали наручники и отвозили в незнакомое место (здание, подвал, гараж), где били, угрожали изнасилованием, имитировали казнь или насиловали, заставляя при этом признаться в сотрудничестве с ФСБ или сепаратистами. Также пытали током, душили при помощи противогаза, выворачивали суставы. Это продолжалось от нескольких часов до нескольких дней или недель. Основной «поток» незаконно задержанных обеспечивали добровольческие батальоны.
В ООН также отметили, что власти Украины не выполняют решения Верховного суда, которое отменяет дискриминационное постановление Кабмина №365 – о запрете выплаты пенсий тем, кто не зарегистрирован как переселенец.
Как следует из доклада, на Украине регулярно закрывают глаза на постоянные нападения на журналистов со стороны нацистов и государственное давление на СМИ.
ООН задокументировала девять случаев нападений или применения силы к журналистам и 10 нападений на отдельных лиц, мирные собрания и общественные мероприятия.
Отметим, что 5 февраля Генпрокуратура Украины зафиксировала более чем двукратный рост работорговли в 2017 году. Об этом говорят цифры статистики, предоставленной Генеральной прокуратурой Украины.
По мнению большинства криминологов, реальный уровень преступности в 3 – 5 раз превышает зарегистрированный. То есть, 340 зарегистрированных случаев торговли людьми следует умножить на пять.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать