Медиа Пульс » Украина » Хакеры группировки «Спрут» добыли секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины

Хакеры группировки «Спрут» добыли секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины

24 апреля 2018
Хакеры группировки «Спрут» добыли секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины

В распоряжении журналиста Дмитрия Борисенко оказался документ, который ему предоставили в Министерстве Обороны Донецкой Народной Республики. Этот документ был получен в результате перехвата переписки руководства Министерства Обороны Украины, а точнее, Командования Сил Специальных операций.
Документ является планом действий по информационному сопровождению так называемой «АТО» на Юго-Востоке Украины, дискредитации России и ее руководства и включает в себя перечень мероприятий по проведению информационных диверсий, созданию инфошума и формированию нужного украинским властям общественного мнения на территории не только Украины, но и западных стран, а так же России и Белоруссии.
Обращаем внимание на то, что получателями этого документа являются войсковые подразделения, входящие в структуру Командования Сил Специальных Операций ВСУ, а, например, указанная среди адресатов воинская часть за номером А-4398, является ничем иным как, 72-м Центром информационно-психологических операций ССО Вооруженных сил Украины или сокращенно ЦИПСО, штаб которой находится в городе Бровары. Напомним вам, что именно в этом воинском подразделении разрабатываются все инфовбросы и фейки, подготавливаются и проводятся информационные кампании, в том числе, направленные на пользователей интернета как на Украине, так и за рубежом. Также в этом подразделении существует целый штат «дочерей офицеров», «патриотов России», «путин слильщиков», сторонников Навального, нашей либеральной оппозиции и так далее. Одним словом — тролей, ботов, мелких и крупных блогеров и прочей нечисти, которая исправно гадит в соцсетях под видом россиян, белорусов, жителей Крыма, ДНР и ЛНР.
Ниже приводится перевод текста этого документа:
Министерство Обороны Украины
Командование Сил Специальных Операций
Секретно
4 апреля 2018 года
Основными направлениями, которые выбраны для проведения информационно-пропагандистской деятельности ССО ВСУ есть следующие:
1. «Россия агрессор»
Демонстрация целенаправленной агрессивной политики руководства Российской Федерации и фактов прямого участия ВС и спецслужб России в зоне проведения АТО на временно неподконтрольной территории Украины.
2. «Пауки в банке»
Дискредитация политических и военных лидеров ОРДЛО (ЛДНР — прим. редактора), распространение взаимного недоверия и вооруженного противостояния между боевиками ОРДЛО (ополченцами ЛДНР — прим. редактора) подразделениями Минобороны РФ, наемниками (донскими казаками, чеченскими и бурятскими формированиями и представителями антиукраинских организаций и деятелей).
3. «Хроника оккупации»
Распространение информации о катастрофической социально-экономической ситуации на временно оккупированной территории которая сложилась по вине руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР — прим. редактора).
4. «Народная люстрация»
Компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты по всей территории Украины, демонстрация противоправной и деструктивной деятельности, с акцентом на коррупционную составляющую.
5. «Все против всех»
Освящение деятельности РФ в качестве агрессора, инспирирующего социально — политическое напряжение и гражданские протесты в ОРДЛО (в ЛДНР — прим. редактора). Распространение соответствующей специальной информации в региональном сегменте Интернета.
6. «Тебя ждут дома»
Проведение оперативных бесед с родными и друзьями боевиков с целью добровольного сложения последними оружия и сотрудничества со спецслужбами Украины.
7. «Гуманитарная катастрофа»
Проведение специальных мероприятий на временно оккупированных территориях Украины, с последующими обвинениями гибридных российских оккупационных войск в халатности во время проведения военных действий.
8. «Угроза Донбассу»
Обвинение руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР — прим. редактора) в использовании запрещенных методов ведения войны, в том числе, с использованием фосфорного и химического оружия.
9. «Георгиевский колорад»
Срыв проведения парада по случаю оккупации (имеется в виду оккупации Советским Союзом — прим. редактора) Европы в 1945 году в ОРДЛ (срыв парада Победы в ЛДНР — прим. редактора).
Командующий силами специальных операций
Генерал — лейтенант И. В. Луньов
Хакеры группировки «Спрут» добыли секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины
Хакеры группировки «Спрут» добыли секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины
Утечка планов #ССО #Украиныhttps://t.co/3MbeDIjvHg pic.twitter.com/0EYXNMChbb— SPRUT (@sprutVV) 22 апреля 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать