Медиа Пульс » Украина » На Украине боец элитного подразделения три месяца насиловал 13-летнюю девочку

На Украине боец элитного подразделения три месяца насиловал 13-летнюю девочку

1 января 1970
22.05.2018 - 11:04
На Украине боец элитного подразделения три месяца насиловал 13-летнюю девочку

В Киеве лейтенант спецподразделения «Булат» Управления госохраны (УГО) подозревается в растлении несовершеннолетней девочки, которая состоит на учете в интернате для умственно отсталых детей.
О шокирующем случае пишет украинское издание «Страна.уа» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
По данным осведомлённого собеседника издания, в Дарницкий райотдел полиции Киева с заявлением обратилась мама 13-летней девочки с заявлением об изнасиловании ее ребенка.
Установлено, что своей жертве мужчина представлялся как Александр. Он регулярно звонил ребенку, меняя сим-карты, и назначал ей места встреч, во время которых заводил ребенка в подъезды домов и лифты, где совершал насильственные действия.
В ходе проведенных оперативно-следственных действий полицейские установили личность подозреваемого, который на протяжении трех последних месяцев вступал в интимные отношения с ребенком. Им оказался 27-летний Руслан И., главный специалист 1-й службы «Булат» УГО.
По данному факту 8 мая было возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетней (ч.3 ст.152 УК Украины), санкция которой предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.
При это обнаружился интересный факт: в уголовном деле фигурант данного производства не значится как действующий военнослужащий УГО.
Источник издания в силовых структурах допускает, что это было сделано умышленно, дабы избежать «шума» и предусмотренного установленным порядком оформления спецсообщения по факту ЧП с сотрудником Управления госохраны.
Он утверждает, что по состоянию на 11 мая фигурант дела об изнасиловании находился в распоряжении своего командования. А уже 16 мая Руслан И. был включен в приказ по УГО на увольнение.
«Команду решить вопрос так, чтобы И. „не светили“ как действующего военнослужащего, дал первый заместитель начальника УГО Владимир Дахновский», — говорит собеседник.
Читайте также: Украинский полицейский-«лизун» взрывает социальные сети (ВИДЕО)
Какие-либо упоминания об избрании фигуранту меры пресечения или объявлении о подозрении в открытой части судебного реестра отсутствуют.
Журналисты обратились в пресс-службу УГО и Дарницкий райотдел полиции за официальными разъяснениями ситуации и статусе Руслана И. в деле об изнасиловании девочки.
Пресс-офицер полиции Дарницкого района Киева Инна Гамалий пообещала озвучить позицию ведомства во вторник, 22 мая. В Управлении госохраны утверждают, что мужчина, о котором идёт речь, в рядах ведомства не состоит.
Примечательно, что вопиющий случай с изнасилованием ребенка — не первый случай сокрытия преступлений военнослужащих УГО. Ранее по просьбе руководства Управления госохраны украинские силовики пытались «замять» скандальную историю об организации действующим военнослужащим и его супругой борделя в Киеве.
Читайте также: «Жёсткое порно» с украинскими полицейскими взрывает Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать