Медиа Пульс » Видео » После убийства ребенка в Лощиновке пытались линчевать двух цыганок (+ВИДЕО)

После убийства ребенка в Лощиновке пытались линчевать двух цыганок (+ВИДЕО)

28 августа 2016
После убийства ребенка в Лощиновке пытались линчевать двух цыганок (+ВИДЕО)

Сегодня утром в селе Лощиновка, ставшем эпицентром цыганских погромов на почве зверского убийства девочки, состоялся анонсированный накануне сельский сход.
Как сообщает корреспондент «Вестей» собралось около 200 человек, возбужденных и агрессивно настроенных. Люди в ходе небольшого митинга постановили более не допускать цыган в Лощиновку.
Несмотря на то, что подавляющее большинство цыган бежали еще накануне погромов, люди продолжают их поиски. Так, сегодня они обнаружили двух прячущихся от расправы цыганок. От народного гнева их спасло лишь вмешательство полиции.
В настоящий момент в Лощиновку переброшены рота спецбатальона полиции во главе с начальником управления превентивной деятельности ГУ НП в Одесской области.
В пресс-службе полиции подчеркивают, что ситуация в Лощиновке в настоящий момент находится под контролем. Идут активные следственные действия, допрашивают всех участников событий. По данному факту ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.194 (уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.
Злоумышленник, который подозревается в убийстве девятилетней девочки, задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 п.2, п.10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 780
Распечатать
Комментировать