Медиа Пульс » Украина » Юлия Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов в президенты Украины

Юлия Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов в президенты Украины

1 января 1970
Юлия Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов в президенты Украины

Украинский политик, лидер партии «Батькивщина» Тимошенко в очередной раз возглавила президентский рейтинг на Украине. Об этом говорят данные совместного опроса фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова.
Согласно результатам опроса, если бы выборы на Украине прошли в конце мая, то за Тимошенко проголосовали 13,3% граждан страны.
В свою очередь действующий президент Украины Порошенко занял четвертое место в рейтинге — свои голоса за него отдали бы 7,6% жителей.
Вторую позицию в рейтинге занял экс-министр обороны, лидер партии «Гражданская позиция " Гриценко (9,4%), третье — сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Бойко (8,4%).
По данным исследования, среди кандидатов на президентский пост нет явных лидеров, рейтинги всех основных политиков довольно невысокие.
В апреле сообщалось, что Тимошенко лидирует в президентском рейтинге, в то время, как действующий президент Порошенко находится даже не рядом с ней в рейтинге.
В мае рейтинг президента Украины Порошенко опустился до рекордно низкой отметки с сентября 2013 года, к нему негативно относятся 79% опрошенных. В том же месяце Тимошенко предложила Порошенко уйти в кондитеры.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать