Медиа Пульс » Украина » На Западной Украине потребовали прекратить торговать трусами в религиозные праздники

На Западной Украине потребовали прекратить торговать трусами в религиозные праздники

1 января 1970
На Западной Украине потребовали прекратить торговать трусами в религиозные праздники

Депутат Тернопольского горсовета от ВО «Батькивщина» Владимир Гринда во время заседания сессии 15 июня потребовал запретить в городе продавать нижнее белье во время религиозных праздников.
Об этом пишет Zaxid.net.
К такому шагу депутата подтолкнуло то, что во время Троицы он увидел на тернопольской улице торговые «точки», где торговали нижним бельем.
«В государстве есть принятые государственные праздники, которые обязывают по всей государстве их праздновать. Иду я по улице 15 апреля. Восемь торговых палаток всего-на-всего открыты — трусы продают, лифчики. …Но, чтобы на Троицу и на светлый понедельник люди открыли и продавали трусы… Это перегиб», — заявил депутат.

На Западной Украине потребовали прекратить торговать трусами в религиозные праздники

После выступления голых музыкантов «мэр-инквизитор» Ивано-Франковска приказал освятить сцену

Владимир Гринда попросил, чтобы мэрия подготовила документ, который бы запретил продавать нижнее белье во время праздников.
«У меня такое обращение, чтобы в решении исполкома, или какое-то предупреждение владельцам рынков, чтобы хотя бы уже на такие вопиющие праздники, тем более, что это государственные праздники… Ибо, если бы такое было в Германии, то в Германии моментом владелец бы улетел, за ним бы задымилось. Хоть предупреждение, чтобы такие вещи больше не делались», — добавил Владимир Гринда.
Мэр Тернополя пообещал обратиться в управление торговли горсовета, чтобы подготовить обращение к тернопольским предпринимателям с просьбой не торговать во время праздников.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать