Медиа Пульс » Главные новости » Мэрия города на Закарпатье проголосовала за отставку украинских властей

Мэрия города на Закарпатье проголосовала за отставку украинских властей

1 января 1970
Мэрия города на Закарпатье проголосовала за отставку украинских властей

Раховский городской совет принял резонансное решение на очередной сессии. За то, чтобы обратиться к Верховной Рады Украины с требованием отставки министра МВД Авакова, генпрокурора Юрия Луценко и импичмента президента Порошенко проголосовало 17 из 26 депутатов Раховского горсовета.
Об этом сообщает Mukachevo.net.
Поддержал обращение депутатов также и мэр Рахова Виктор Медвидь. В обращении говорится о том, что отставка генпрокурора и главы МВД, а также импичмент президента должно стать ответственностью за разгон протестующих под Верховной Радой 3 марта.
В то же время, 23 марта, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отреагировал на это решение Раховского горсовета, подчеркнув, что «такие решения — не компетенция местных советов, которые должны действовать только в соответствии с законом «О местном самоуправлении в Украине».
Он добавил, что обжалует решение Раховского городского совета с требованиями об импичменте президента в Закарпатском окружном административном суде.
«То, что это решение будет отменено судом, у меня никаких сомнений нет. После этого лично я инициирую перед Верховной Радой Украины вопрос о досрочном прекращении полномочий Раховского горсовета и назначении внеочередных выборов», — подчеркнул Москаль.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать