Медиа Пульс » Украина » На Украине остановлен один из крупнейших стратегических заводов

На Украине остановлен один из крупнейших стратегических заводов

1 января 1970
16.06.2018 - 13:45
На Украине остановлен один из крупнейших стратегических заводов

Завод «ДнепрАзот» остановил работу на неопределенный срок из-за высокой цены на газ для промышленных потребителей. Об этом сообщил председатель правления «ДнепрАзота» Сергей Сидоров в социальной сети.
По его словам, вынужденный простой завода начался с 15 июня 2018 года. Это несмотря на 100% готовность к выпуску продукции, планы и производственные задачи и социальные обязательства перед регионом и Украиной.
«Предприятие, которое восемь десятилетий создавало себе имя, которое всегда было поддержкой и опорой городу и обеспечивало стабильным доходом работников, полностью остановлено», — отметил Сидоров.
По его словам, потери от подобных действий уже в этом году будут колоссальными. Приказ об остановке предприятия уже подписан. Более 4000 сотрудников завода переведены на две трети оклада. Под угрозой также начало отопительного сезона — от «азотовской» ТЭЦ зависит целый район Каменского.
«Из-за высокой цены на газ мы не имеем возможности включиться. Политика государства, помноженная на внешние рыночные факторы, которая навязана украинским химикам, создала все предпосылки, что отечественная химия на грани уничтожения», — добавил Сидоров.
«ДнепрАзот» входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности страны. На предприятии выпускают аммиак и карбамид, соду каустическую и жидкий хлор, соляную кислоту и гипохлоритнатрий, КМЦ различных модификаций и товары народного потребления.
Читайте также: «Вас уже никто не спасёт!»: Армия ДНР уничтожила огневые точки украинских оккупантов под Горловкой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать