Медиа Пульс » Украина » «Украина ушла с молотка»: судостроительный завод объявлен банкротом

«Украина ушла с молотка»: судостроительный завод объявлен банкротом

1 января 1970
18.07.2018 - 5:30
«Украина ушла с молотка»: судостроительный завод объявлен банкротом

Прозападная украинская власть продолжает уничтожать государство и разбазаривать всё то, что было создано в этой стране за её историю. Пётр Порошенко лишь на словах пытается убедить граждан в том, что всё идет по плану, однако реальная ситуация свидетельствует об обратном.
На днях Хозяйственный суд Николаевской области определил вердикт для Публичного акционерного общества «Черноморский судостроительный завод». После продолжительной санации государственный орган признал предприятие банкротом.
Учреждение было основано в 1897 году и за время его существования на воду было спущено не одно судно. Именно на этом заводе был построен единственный стоящий на вооружении в Российской Федерации авианосец «Адмирал Кузнецов».
После «евроинтеграции» предприятие переживало не лучшие времена. Являясь одним из самых передовых и крупнейших заводов в Европе, в последние годы оно не получало заказов, как прежде. Основные партнёры — Россия, Греция и Норвегия обращались разве что за ремонтом.
Причём Черноморский судостроительный завод стал не первым учреждением, которое в последние годы было объявлено банкротом или прекратило свою деятельность по другим причинам. Дело всё в том, что «евроинтеграция» негативно сказалась на многих сферах деятельности на Украине.
Подобное стечение обстоятельств можно связать с тем, что европейской промышленности не нужны конкуренты. Высокий уровень коррупции, низкая финансовая заинтересованность, государственные долги — всё это и многое другое отталкивает потенциальных заказчиков и инвесторов, которые уже давно поставили крест на Украине.
Ситуация на Украине уже давно вышла из-под контроля. И, очевидно, власть это прекрасно понимает.
Впрочем, Порошенко и его сторонникам, которые готовы на всё ради того, чтобы угодить Западу, плевать на то, что происходит в стране. Они озабочены лишь тем, как бы набить свои карманы, разбазаривая всё то, что удалось построить или создать в Незалежной.
Читайте также: «На Украине идёт геноцид народа, но все молчат», — легендарный украинский футболист
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать