Медиа Пульс » Главные новости » «Кузня Порошенко»: судостроительный завод Порошенко «Ленинская кузница» декоммунизировали

«Кузня Порошенко»: судостроительный завод Порошенко «Ленинская кузница» декоммунизировали

31 марта 2017
«Кузня Порошенко»: судостроительный завод Порошенко «Ленинская кузница» декоммунизировали

В рамках декоммунизации судостроительное предприятие Петра Порошенко «Завод «Ленинская кузница» сменило название на «Кузницу на Рыбальском».
Сообщается, что решение принято 30 марта на годовом собрании акционеров предприятия, а ранее тогда ещё «Ленинская кузница» через народное голосование произвела подбор нового названия.
Процесс декоммунизации на Украине был запущен в мае 2015 года, когда в стране вступил в силу закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», который предполагает в том числе переименование городов и улиц, названных в честь видных советских государственных деятелей.
Судостроительный завод «Ленинская кузница» был приватизирован в 1995 году, его основным акционером выступает инвестфонд «Прайм эссетс кэпитал» (ранее — фонд Петра Порошенко). Завод специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, морозильных рыболовных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и производстве судоремонта.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 607
Распечатать
Комментировать