Медиа Пульс » Украина » На Украине готовятся провести «юридически безукоризненную» чистку неугодных

На Украине готовятся провести «юридически безукоризненную» чистку неугодных

26 июля 2018
На Украине готовятся провести «юридически безукоризненную» чистку неугодных

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил о планах по массовому увольнению учителей и директоров школ, изобличенных в симпатиях к России, ДНР и ЛНР.
Учителя и педагоги украинского города Днепра, или Днепропетровска, вскоре могут подвергнуться своеобразной политической «чистке». Те из них, кто так или иначе симпатизирует России или народным республикам Донбасса, будут уволены со своих мест.
О наличии планов провести массовое увольнение учителей и директоров школ, чьи политические взгляды не устраивают нынешнее руководство страны, сообщил сегодня мэр Днепропетровска Борис Филатов. Отметим, впрочем, что ранее в течение лета он и так уже озвучивал данную идею.
Под сокращение попадут не только политически неугодные преподаватели и руководители учебных заведений, но также еще и те работники сферы образования, которых изобличили в непрофессионализме. Впрочем, что понимается под последним, Филатов пояснять не стал.
«Если они очень любят страну-оккупанта или очень любят оккупированные территории и там существующие режимы, пусть они едут работать туда. Поэтому с ними будет индивидуально проведена, либо с кем-то не будет продлен контракт, либо, если человек придет заявляться, с ним просто его не подпишут. Юридически все будет безукоризненно», — заявил мэр Днепропетровска в эфире украинского ТВ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать