Медиа Пульс » Украина » «Враг» обнаружен: на Украине 84-летнего учёного приговорили к 12-ти годам тюрьмы за госизмену

«Враг» обнаружен: на Украине 84-летнего учёного приговорили к 12-ти годам тюрьмы за госизмену

1 января 1970
31.07.2018 - 23:28
«Враг» обнаружен: на Украине 84-летнего учёного приговорили к 12-ти годам тюрьмы за госизмену

В Харькове суд приговорил к 12-ти годам лишения свободы 84-летнего местного ученого Мехти Логунова, которого признали виновным в государственной измене за сбор информации об оборонных заказах Минобороны в интересах России.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
В сообщении говорится, что Орджоникидзевский районный суд признал ученого виновным в том, что он собирал сведения по государственному оборонному заказу, который выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины.
«По требованию прокуратуры Харьковской области Орджоникидзевский районный суд города признал виновным в государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины) харьковчанина, который собирал для Российской Федерации информацию о государственных оборонных заказах Украины.
Действуя в ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины он собирал сведения по государственному оборонному заказу, который выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины», — рассказали в ведомстве.
«Серьёзную» опасность обнаружили сегодня и в Одесской области: там, как оказалось, притаились памятники Ленину, Марксу, а также изображения серпа и молота.
Читайте также: «Вате торба»: в Киеве проходит акция «устрашения» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать