Медиа Пульс » Украина » Украину лихорадит: Правый сектор пошел против Порошенко (ВИДЕО)

Украину лихорадит: Правый сектор пошел против Порошенко (ВИДЕО)

4 ноября 2018
04.11.2018 - 22:40
Украину лихорадит: Правый сектор пошел против Порошенко (ВИДЕО)

Летом этого года командующий «Операцией объединенных сил» Сергей Наев отдал указания командующим оперативно-тактическими группировками о выводе вооруженных националистических организаций, в том числе «Правого сектора»*, за пределы проведения ООС.
После этого ВСУ отчитались, что больше никаких неподконтрольных президенту Украины Петру Порошенко подразделений на линии соприкосновения на Донбассе якобы нет.
Однако в Сети тут же начали появляться заявления украинских националистов, что, мол, они не будут выводить свои бандитские группировки из Донбасса, так как они намерены продолжать воевать с мирным населением Донецкой и Луганской народных республик.
По словам командира «Добровольческого украинского корпуса» Андрея Стемпицкого, нацисты покинут территорию проведения «Операции объединенных сил» только с тем условием, что Донбасс будет полностью «освобожден».
В тоже время командир одной из рот националистов Дмитрий Коцюбайло заявил, что добровольцы всегда согласовывают свои действия с Вооруженными силами Украины.
Стоит отметить, по данным штаба «Операции объединенных сил», в рядах ВСУ служат чуть более трех десятков бойцов ДУК ПС.
В Сети появилось интересное сообщение, которое распространил на официальной странице Первой отдельной штурмовой бригады «Правого сектора» командир данной бандгруппы националист с позывным «Да Винчи» (является внуком воина Украинской православной церкви*, но продолжает скрывать свое настоявшие имя). По его словам, нацисты до сих пор воюют на Донбассе.
«Война продолжается. Бойцы первой отдельной штурмовой роты продолжают защищать украинские земли от на одной из самых горячих участков фронта. Сегодня представилась возможность немного показать, как добровольцы воюют на Востоке страны. Мы здесь есть. И будем к Победе! Командир Да Винчи, поздравляем!» — сказано в сообщении».
Читайте также:
Украину лихорадит: Правый сектор пошел против Порошенко (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать