Медиа Пульс » Украина » Украина попала в список самых опасных для туристов стран, — Evening Standard

Украина попала в список самых опасных для туристов стран, — Evening Standard

1 января 1970
25.11.2018 - 23:17
Украина попала в список самых опасных для туристов стран, — Evening Standard

Эксперты из крупнейшей международной туристической компании составили мировую карту путешествий. International SOS расставил страны от самых безопасных для туристов до тех, куда поездка будет сопряжена с максимальным риском. В последнюю группу наряду с Афганистаном, Ираком, Нигерией и Сомали попала Украина.
Эксперты из крупнейшей международной туристической компании International SOS составили мировую карту для путешествий на 2019 год. Как пишет Evening Standard, там указаны риски для каждой страны мира, и они ранжируются от незначительных до крайне серьёзных.
Такие страны как Норвегия, Исландия, Финляндия, Гренландия и Люксембург признаны самыми безопасными для посещения. А вот среди наиболее опасных наряду с Ливией, Центрально-Африканской республикой, Египтом, Сомали, Сектором Газа, Южным Суданом, Нигерией, Йеменом, Афганистаном, Мали, Ираком и Сирией значится также Украина.
При этом большую часть Европы, Австралию и Северную Америку признали регионами с низкими рисками для туристов. В эту же категорию внесли Китай, Японию, Южную Корею, Оман, Иран, Узбекистан, Ботсвану, Эквадор и Парагвай. Более рисковыми стали некоторые районы Мексики, Индии и Ближнего Востока, а также Венесуэла и Центральная Африка.
Среди факторов, которые эксперты принимали во внимание, уровень политического насилия и общественных беспорядков, транспортная инфраструктура, эффективность работы экстренных служб и органов охраны правопорядка, частые природные катастрофы и состояние трудовых отношений, пишет Evening Standard.
Читайте также: СРОЧНО: Украинские военные корабли, шедшие на помощь, не решились войти в территориальные воды РФ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать