Медиа Пульс » Украина » «Русская Весна» вошла в число самых читаемых на Украине СМИ: боль украинских пропагандистов

«Русская Весна» вошла в число самых читаемых на Украине СМИ: боль украинских пропагандистов

1 января 1970
16.12.2018 - 13:11
«Русская Весна» вошла в число самых читаемых на Украине СМИ: боль украинских пропагандистов

Украинские грантоеды-«медиаэксперты» насчитали 80 украинских или специализирующихся на украинской тематике новостных сайтов, которые якобы занимаются распространением информационных манипуляций.
О результатах исследования сообщило украинское промайданное издание «Левый берег».
Подсчёт осуществлялся при поддержке фонда Джорджа Сороса «Возрождение» следующим способом: в течение 2017 года «исследователи» составили список из примерно ста пятидесяти сайтов, на которых публиковалась «антиукраинская или пророссийская пропаганда». Их пропустили через специальный алгоритм, который в итоге выдал 80 сайтов, где «количество манипулятивных новостей превысило 25%».
Подсчёт, кроме прочего, выдал неожиданный для украинских пропагандистов результат: «Русская Весна» оказалась одним из самых посещаемых украинцами интернет-ресурсов.
Манипулятивными новостями, само собой, называют всё, что так или иначе отклоняется от генеральной пропагандистской линии майдана.
«Аудитория роспропаганды на низкокачественных малых сайтах велика, как в нескольких СМИ всеукраинского масштаба. Например, «Русская Весна» демонстрирует 11 800 000 визитов из Украины. Для сравнения, «Украинская правда» — 16», — говорится в выводах.
«Вот несколько из них: «ПолитНавигатор», «Русская Весна», «Комитет освобождения Украины», «Украина.ру», «Насправди.инфо». То, о чем они пишут, — это параллельная реальность», — возмущаются пропагандисты Сороса.
Ну а нам остается только добавить, что правда всегда пробивает себе дорогу. На пятом году войны всё меньше и меньше украинцев хотят потреблять тот информационный мусор, кроме которого нечего предложить своим согражданам пропагандистам «Цензор.нет» и подобных интернет-порталов.
Чрезвычайно мощным инструментом воздействия на население по-прежнему остаётся украинское телевидение. Но и тут пропагандисты всё больше сдают позиции тому же YouTube, где как минимум предлагается хоть какая-то альтернативная точка зрения на события в стране и за её пределами.
Читайте также:
«Русская Весна» вошла в число самых читаемых на Украине СМИ: боль украинских пропагандистов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать