Медиа Пульс » Главные новости » Китай усилит борьбу с распространением ложных новостей в соцсетях

Китай усилит борьбу с распространением ложных новостей в соцсетях

4 июля 2016
Китай усилит борьбу с распространением ложных новостей в соцсетях

Интернет-регулятор Китая усилит кампанию по недопущению и борьбе с распространением в СМИ ложных информационных сообщений и слухов, взятых из социальных сетей.
Государственное управление по вопросам кибербезопасности опубликовало постановление с целью усиления борьбы и недопущения распространения ложных информационных сообщений в интернет-пространстве. Ведомство дало поручение «всем интернет сайтам принять необходимые меры, чтобы содержание опубликованных информационных сообщений было достоверным, всесторонним, объективным и правдивым».
«…Строго запрещается напрямую использовать в информационных сообщениях непроверенную и неподтвержденную информацию, опубликованную в социальных сетях и других интернет-платформах», — говорится в сообщении.
Интернет-регулятор потребовал от всех веб-сайтов привести в соответствие со стандартами процесс опубликования информационных сообщений в мобильных приложениях, социальных сетях и на других интернет-платформах. Строго запрещается использовать слухи при написании новостных сообщений или полагаться на догадки и фантазию, искажать факты, говорится в сообщении.
Ранее агентство Синьхуа сообщало о том, что власти запустят кампанию, направленную против онлайн-комментариев и репостов, содержание которых противоречит законам.
С 1 марта 2015 года власти Китая ужесточили контроль за информацией в интернете. Новые правила запрещают использование аватаров, а также любой информации, нарушающей конституцию и другие законодательные акты; информации, причиняющей «ущерб государственной безопасности страны», раскрывающей государственную тайну, подрывающей политический режим и единство страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 553
Распечатать
Комментировать