Медиа Пульс » Украина » МВФ одобрил для Украины кредит в $3,9 млрд, — Порошенко

МВФ одобрил для Украины кредит в $3,9 млрд, — Порошенко

1 января 1970
19.12.2018 - 1:29
МВФ одобрил для Украины кредит в $3,9 млрд, — Порошенко

Сегодня, 19 декабря, Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил программу поддержки экономической политики (stand-by arrangement, SBA) Украины на сумму $3,9 млрд и первый кредитный транш на $1,4 млрд.
Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
«Еще одна хорошая новость — как и договаривались с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, Совет директоров МВФ принял программу помощи stand-by для Украины на 14 месяцев на общую сумму $3,9 млрд. Одобрено и решение о выделении в рамках этой программы первого транша на $1,4 млрд, который состоится в ближайшее время», — написал он.
Глава государства отметил, что данное решение Фонда является «еще одним важным сигналом о признании нашего безоговорочного прогресса в макроэкономической стабилизации и доказательством успеха в реформаторских усилиях».
«Такие решения ведущих мировых финансовых институтов обеспечивают постоянство нашего уверенного движения и укрепляют устойчивость Украины на фоне сложных внутренних и внешних вызовов. Уверенно шагаем дальше», — добавил Петр Порошенко.
Читайте также: Впечатляющие цифры: Численность населения Украины стремительно сокращается

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать