Медиа Пульс » Украина » Украине предсказали 1 млрд долларов убытков от новых российских санкций

Украине предсказали 1 млрд долларов убытков от новых российских санкций

1 января 1970
31.12.2018 - 11:22
Украине предсказали 1 млрд долларов убытков от новых российских санкций

Украину ждёт 1 миллиард долларов убытков на фоне расширения Россией санкций против Киева. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.
«По итогам 2017 г. объем украинского экспорта в РФ составил 4 млрд 912,1 млн. долларов. Снижение украинского экспорта в РФ (без новых санкций) по итогам января-октября 2018 г. составило 7,1%.
Таким образом, в 2019 г. следует ожидать общего падения украинского экспорта в РФ приблизительно на 20%, если не будут введены новые санкции (12% падения от санкций + 8% общего тренда).
В совокупности — 1 млрд долларов, что весьма серьезно.
— резко вырастет отрицательное сальдо внешнеторговой деятельности Украины, которое и так растет очень быстро и опасно для экономики страны;
— многие украинские товары, по которым наложено эмбарго со стороны РФ, не найдут нового сбыта.
— в итоге: ещё десятки разорившихся украинских предприятий и новые десятки тысяч безработных у нас в стране;
— ряд позиций эмбарго ограничивает возможности Украины выпускать продукцию машиностроения, что еще больше ослабит отраслевую структуру экономики страны — сделает ее еще более сырьевой (кроме России наши генераторы никому не нужны).
Экономика Украины находится в столь плохом состоянии, что каждый такой удар крайне болезнен», — пишет Погребинский на своей странице в соцсети.
Напомним, список товаров, которые запрещены к ввозу с Украины, правительство России опубликовало 29 декабря. В Москве подчеркнули, что подобные шаги являются вынужденным ответом России на недружественные действия Киева.
Читайте также: Украинского министра призвали беречь гениталии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать