Медиа Пульс » Украина » «Это территория Украины»: «Правый сектор» хочет присоединить Кубань

«Это территория Украины»: «Правый сектор» хочет присоединить Кубань

1 января 1970
21.01.2019 - 20:44
«Это территория Украины»: «Правый сектор» хочет присоединить Кубань

Украинские неонацисты вновь озвучили бредовые идеи о «возвращении» Кубани в состав «Незалежной».
«Правый сектор»* не исключает силовой «возврат» Кубани, но склоняется к тому, что регион сам вернется в состав Украины после «падения Путина».
Об этом заявил пресс-секретарь группировки Артем Скоропадский.
«Безусловно, исторически Кубань — это территория Украины. Просто сейчас у нашего государства не хватит силы начинать войну за эту территорию.
Если бы, например, к власти пришли националисты, то мы теми или иными способами, политическими или даже военными, свои исторические территории забирали бы», — сказал он.
Однако без помощи США Украине не справиться, считает Скоропадский.
«Россия открыто пошла на агрессию и отжала Крым у Украины. А почему мы так не можем?
Если нам будут помогать США, пожалуйста, это прекрасно, пусть помогают. Я тут не вижу ничего отрицательного, если учесть, что это наши исторические территории. Там до сих пор в небольших городах и селах разговаривают на украинском языке, правда, суржиком. И если это является российской территорией, то с какой радости там говорят на украинском языке?», — заявил представитель «ПС».
Впрочем, Скоропадский уверен, что, после развала РФ на отдельные независимые государства, «исторически украинские территории в составе России отойдут в пользу Украины».
«Захватывать эти территории никто не будет, после падения Путина мы туда будем ехать и нести хлеб и соль нашим гражданам, которые из-за такой сложной советской истории оказались в оккупационном режиме тогдашнего СССР, а теперь РФ. Я думаю, что и мы им принесем хлеб и соль, и они нам принесут хлеб и соль, и приедем мы туда не на танках. И тогда эти области станут территорией Украины», — убежден Скоропадский.
Читайте также: Порошенко испугался разрывать договор с Россией о Керченском проливе
* Запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать