Медиа Пульс » Украина » В правительстве высмеяли заявление Климкина после поражения Украины в ВТО

В правительстве высмеяли заявление Климкина после поражения Украины в ВТО

5 апреля 2019
05.04.2019 - 23:58
В правительстве высмеяли заявление Климкина после поражения Украины в ВТО

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин высмеял заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина после поражения в ВТО.
Орешкин в соцсети поблагодарил экспертов министерства и постпредства при организации в Женеве за отличную работу. Он также отметил, что победа в споре серьезно укрепит российские позиции в споре с США по пошлинам на импорт стали и алюминия.
Журналист Андрей Колесников спросил министра в комментариях, не жалко ли ему «бедных украинцев».
«Им самих себя не жалко», — ответил Орешкин, прикрепил к комментарию материал с заявлением Климкина о том, что Украина проиграла спор, потому что не были учтены советы МИД.
«Без саморекламы для нашей дипломатической команды могу сказать, что иногда стоит все же прислушаться к МИД и по стратегии, и по тактике», — говорится в заявлении Климкина.
Напомним, в 2016 году Россия ввела ограничения на транзит украинских грузов через свою территорию, отреагировав таким образом на начало действия с 1 января 2016 года зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом. Согласно утвержденному порядку, грузовые перевозки с Украины в Казахстан через Россию должны осуществляться только через установленные пункты пропуска при условии наличия системы ГЛОНАСС.
Киев осенью 2016 года подал в ВТО иск к Москве. 5 апреля сего года Россия выиграла спор.
Читайте также: Онищенко поставил диагноз Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать