Медиа Пульс » Украина » В ЕС рассказали, когда Украина может получить 500 млн евро

В ЕС рассказали, когда Украина может получить 500 млн евро

1 января 1970
05.06.2019 - 2:14
В ЕС рассказали, когда Украина может получить 500 млн евро

Во время рабочего визита в институты Европейского Союза и НАТО глава Украины Владимир Зеленский провел встречу с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом и обсудил практические вопросы сотрудничества между Украиной и Европейским союзом в сфере финансов и экономики.
Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
«Вице-президент Еврокомиссии подчеркнул, что Европейский Союз завершит рассмотрение вопроса о предоставлении Украине средств второго транша в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС, как только соответствующие требования для их получения будут выполнены украинской стороной», — говорится сообщении.
Учитывая победу проевропейских политических сил на недавних выборах в Европейский парламент, Домбровскис выразил уверенность в сохранении солидарности по Украине в будущем составе Европейской комиссии и Европейского совета.
Напомним, в сентябре 2018 года представители Украины и ЕС подписали кредитное соглашение о предоставлении 4-й программы макрофинансовой помощи ЕС Украине (MFA IV) на 1 млрд евро и меморандум о взаимопонимании, в котором закреплены условия выделения этих средств.
Сумма в 1 млрд евро была разделена на два равных транша, первый из них ЕС перечислил в декабре 2018-го. Получение второго прогнозировалось на весну-2019.
Читайте также: «Мы готовы вести переговоры с Россией», — Зеленский (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать