Медиа Пульс » Украина » СБУ арестовала пленного ВСУ, которого передали Украине в Минске (ВИДЕО)

СБУ арестовала пленного ВСУ, которого передали Украине в Минске (ВИДЕО)

30 июня 2019
Новость обновляется30.06.2019 - 13:43
СБУ арестовала пленного ВСУ, которого передали Украине в Минске (ВИДЕО)

Бывший военнопленный ЛНР Дмитрий Великий, которого накануне передали Медведчуку в Минске и который находится в розыске за дезертирство, почти всю ночь провел в военной прокуратуре и полиции в Павлограде (Днепропетровская область).
По его словам, в дом, где он живет с родителями, ночью нагрянули сотрудники Службы безопасности Украины, сообщают украинские СМИ.
«Минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ», — заявил Великий.
Ему якобы ничего не рассказали и повезли в СБУ, где продержали до 4:00 утра.
«Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей… Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся», — рассказал он.
После СБУ Великого увезли в военную прокуратуру и оттуда — в отделение полиции в Павлоград. Великий отметил, что отказывался отвечать на вопросы без адвоката, а до него дозвониться не могли.
Читайте также: Назревает международный скандал: американцы прекращают поставку вооружений ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать