Медиа Пульс » Украина » В правительстве Украины назвали неожиданную причину звонка Зеленского Путину

В правительстве Украины назвали неожиданную причину звонка Зеленского Путину

1 января 1970
13.07.2019 - 2:29
В правительстве Украины назвали неожиданную причину звонка Зеленского Путину

Телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина фактически является попыткой украинского лидера перехватить инициативу у главы «Оппозиционной платформы «За жизнь» Виктора Медведчука.
«С моей точки зрения, это желание не утратить канал коммуникации с Кремлем и не отдать его на 100% команде Медведчука, которая сейчас проявляет невиданную активность», — сказал заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц» Украины Георгий Тука.
Отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что разговор Зеленского с Путиным ускорит освобождение украинских моряков, замминистра сказал: «Путин — единственный человек, который в России реально что-то может. Но я не думаю, что в ближайшее время будут какие-то действия со стороны России. Для РФ очень важно соблюдение внешнего имиджа, внешнего имиджа страны, которая плюет на все международные нормы и у которой есть своя правда. Если сейчас произойдет освобождение, внутри российского общества это будет воспринято как поражение, а это для Путина недопустимо».
«Поэтому, к сожалению, я не ожидаю позитивного решения в ближайшем будущем», — спрогнозировал Тука.
Читайте также: Донбасс: «Марсиане» вновь атаковали позиции ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать