Медиа Пульс » Украина » Второй человек в иерархии Украины угрожает «придушить» русский язык (ВИДЕО)

Второй человек в иерархии Украины угрожает «придушить» русский язык (ВИДЕО)

1 января 1970
18.08.2019 - 7:30
Второй человек в иерархии Украины угрожает «придушить» русский язык (ВИДЕО)

Человек № 2 в государственной иерархии Украины Дмитрий Разумков многократно подчеркивал, что имеет принципиальную позицию в отношении русского языка. В частности он говорил, что будет пользоваться русским языком до тех пор, пока Крым и Донбасс, «будут оккупированы Российской Федерацией». С тем, чтобы Путин «не подумал, что русскоязычных на остальной части Украины ущемляют» и не пришел этих русскоязычных «защищать» .
И вот момент настал. Во время заседания подготовительной депутатской группы будущей Верховной Рады возник конфликт между Ириной Геращенко и Вадимом Рабиновичем. Геращенко потребовала, чтобы нардепы Рады пользовались исключительно украинским языком во время заседаний. Рабинович, заявил, что «нет такого пункта в регламенте». Но позже оказалось, что есть. Точку в споре поставил Дмитрий Разумков, встав на сторону Геращенко.
«То ли Крым и Донбасс уже „деоккупировали“, то ли Путину пора приходить защищать русскоязычных граждан Украины, что Дмитрий Разумков таким причудливым образом приглашает Владимира Путина в компании нескольких дивизии или армейских корпусов прийти защитить его, русскоязычного», — поделился мнением об этой ситуации украинский политэксперт Александр Семченко.
Он отметил, что Разумков пытался «выглядеть хорошо» и говорил о том, чтобы «всё было по закону». Но по какому? По тому, что противоречит Конституции и который является дискриминирующим? Который унижает десятки миллионов граждан Украины?
Закон, который в апреле 2019 года приняла Верховная Рада и был подписан Порошенко, противоречит статье 10 Конституции Украины, которая «гарантирует свободное развитие украинского, русского и других языков, использование и поддержку в том числе государства».
Семченко также напомнил, что русский язык входит в число шести официальных языков ООН и является языком межнационального общения.
«Но Разумкову на это все наплевать. Он здесь выглядел буквально как Парубий. Разве что дикция получше», — заметил эксперт.
По всей видимости, микрофоны в Раде все-таки будут выключать, как это было при Геращенко и Парубие…
Читайте также: Порошенко готовит переворот, его любовница грозит Зеленскому карами Запада (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать