Медиа Пульс » Украина » В обсерватории Госслужбы по ЧС Украины обнаружили повышенный уровень радиации

В обсерватории Госслужбы по ЧС Украины обнаружили повышенный уровень радиации

29 октября 2019
29.10.2019 - 11:36
В обсерватории Госслужбы по ЧС Украины обнаружили повышенный уровень радиации

Проверка замеров радиационного фона в здании геофизической обсерватории Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) показала повышенный уровень радиационного излучения.
«28 октября 2019 года в 13:20 в ходе проведения радиационной разведки подтверждено наличие превышения уровня радиационного излучения внутри отдельного помещения здания лаборатории», — подтвердили информацию в пресс-центре ведомства.
В ГСЧС уверяют, что «превышения уровня радиационного излучения снаружи здания и угрозы персоналу объекта и окружающей среде нет».
Речь идёт о здании физико-химической лаборатории центральной геофизической обсерватории ГСЧС Украины, которая находится в Киеве на проспекте Науки, 39.
В ведомстве добавили, что ситуация находится под контролем. На вторник, 29 октября, в связи с происшествием, запланировано заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности. В нём примут участие представители Украинского государственного объединения «Радон», которые обсудят пути дальнейшей утилизации загрязнённых фрагментов здания.
Читайте также: Киев пророчит себе поражение в «газовой войне» с Москвой (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать