Медиа Пульс » Украина » «Пришло время»: На Украину возвращается скандальный экс-нардеп

«Пришло время»: На Украину возвращается скандальный экс-нардеп

29 ноября 2019
29.11.2019 - 22:49
«Пришло время»: На Украину возвращается скандальный экс-нардеп

Экс-нардеп Александр Онищенко, который подозревается в организации коррупционной схемы по хищению средств при продаже газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча», заявил, что намерен вернуться в Киев 13 декабря.
«Я считаю, что пришло время», — сказал он. Как доказательство Онищенко направил журналистам издания билет в эконом-классе на самолет компании Ryanair, который 13 декабря вылетает из Барселоны в Киев.
Как сообщалось, детективы НАБУ в декабре 2015 года начали досудебное расследование хищения средств при добыче и продаже газа по договорам совместной деятельности «Укргаздобычи», в результате которой государству нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.
По версии следствия, с января 2013 года по июнь 2016 года члены преступной организации противоправно завладели 1,6 млрд грн, полученными от реализации газа, в результате чего ПАО «Укргаздобыча» был причинен ущерб в размере более 740 млн грн.
Правоохранители установили причастность к участию в совершении преступлений 29 человек. Семь из них, включая организатора схема Онищенко, находятся в розыске.
Летом 2016 года Верховная Рада лишила Онищенко депутатской неприкосновенности, а также проголосовала за его задержание и арест. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, сбежал из Украины.
14 ноября директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что Онищенко в декабре могут экстрадировать из Испании на Украину.
Читайте также: «Весёлый БДСМ»: Пользователи Сети посмеялись над Савченко в чёрном платье (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать