Медиа Пульс » Украина » Похитить детей и обстрелять Киев: В МВД Украины рассказали о планах обвиняемых в убийстве Шеремета (ФОТО)

Похитить детей и обстрелять Киев: В МВД Украины рассказали о планах обвиняемых в убийстве Шеремета (ФОТО)

12 декабря 2019
12.12.2019 - 19:41
Похитить детей и обстрелять Киев: В МВД Украины рассказали о планах обвиняемых в убийстве Шеремета (ФОТО)

Сегодня, 12 декабря, сотрудники МВД провели брифинг в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Следователи «четко определили личности, которые подозреваются в убийстве».
Это группа лиц, которые подготавливали и осуществили убийство, а именно: военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, музыкант и «ветеран АТО» Андрей Антоненко и супруги Владислав и Инна Грищенко, также участники «АТО».
О причастности их к убийству журналиста Павла Шеремета в 2016 году заявил заместитель главы Национальной полиции — начальник криминальной полиции Евгений Коваль.
По версии следствия, непосредственно взрывчатку заложила Юлия Кузьменко, а Антоненко, который проживает в этом районе и хорошо ориентируется в местности, находился рядом с ней. Роль супругов Грищенко до конца не понятна, но муж — Владислав Грищенко — известен как специалист по взрывчатке и в телефонных разговорах говорил, что способен сделать любую бомбу.
Группа подозревамых по версии следствия
Первая — Яна Дугарь, служившая в «АТО». По данным расследования, экспертные исследования подтверждают, что именно она попала в объектив камер за несколько дней до дня убийства — 20 июля 2016 года. Проводила разведку рядом с местом проведения преступления: фотографировала места сосредоточения видеокамер.
Юлия Кузьменко — детский хирург в «Охматдете», приобрела дом и несколько авто за время войны, неоднократно обговаривала ситуации с привлечением военных для обстрела Киева из артиллерии. С 19:36 19 июля 2016 года до 09:19 20 июля 2016 года не использовала телефон, что является нехарактерным.
Андрей Антоненко — в ночь перед подрывом авто (с 23:24 19 июля до 7:23 20 июля 2016 года) выключил телефон. Живет с детства поблизости взрыва и хорошо ориентируется во дворах окружающих домов.
Инна Грищенко «Пума» — волонтер «АТО», приобрела несколько автомобилей за время войны, решительна и целенаправленная, имеет явно выраженные лидерские качества в группе. Ее ДНК обнаружены в подрывном устройстве во время покушения на убийство гражданина Ч. С ночи 19 июля до полудня 20 июля также был выключен телефон.
Владислав Грищенко «Буча» — имеет 6 судимостей, имеет опыт в зоне «АТО», утверждает, что может сделать любую бомбу за 15 минут. С 10 июля по 21 июля 2016 года находился в Днепропетровской области.
Также в ходе пресс-конференции было озвучено, что по данным следствия, одна из подозреваемых Юлия Кузьменко совсем недавно вела по телефону разговоры о том, что им нужна «сакральная жертва».
В частности, обсуждались планы похитить детей у «волонтера» Маруси Зверобой, которая недавно обсуждала убийство президента Украины Владимира Зеленского, чтобы этим вызвать широкий резонанс и дестабилизировать ситуацию в стране.
Читайте также: Дикая Украина: Под Винницей у семейной пары нашли рабов (ВИДЕО)
podozrevaemye_ubiystvo_sheremeta.jpg
Похитить детей и обстрелять Киев: В МВД Украины рассказали о планах обвиняемых в убийстве Шеремета (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать