Медиа Пульс » Фоторепортаж » Третий арестованный по делу Шеремета: «атошник» и автор гимна украинского спецназа (ФОТО, ВИДЕО)

Третий арестованный по делу Шеремета: «атошник» и автор гимна украинского спецназа (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
14.12.2019 - 11:49
Третий арестованный по делу Шеремета: «атошник» и автор гимна украинского спецназа (ФОТО, ВИДЕО)

Печерский районный суд Киева отправил под арест третьего подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета, «ветерана АТО» и автора неофициального гимна украинского спецназа Андрея Антоненко.
В ночь на 14 декабря стало известно, что суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и постановил применить в отношении Антоненко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 февраля 2020 года.
Андрей Антоненко (позывной «Riffmaster») был известен на Украине не только как участник карательной операции Киева на Донбассе, но и как автор и исполнитель неофициального гимна Сил специальных операций ВСУ «Тихо Прийшов, Тихо Пішов» («Песня специального назначения»).
«Тихо пришёл, убил Шеремета и ушёл», — такие комментарии появляются теперь под видеокадрами «патрiотичного» клипа в Сети.
Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Подозреваемых в совершении преступления назвали 12 декабря 2019 года.
Подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, детскому хирургу и пособнице карателей Юлии Кузьменко, и упомянутому выше Антоненко.
Фигурантами дела также являются известные в кругу украинских «патрiотив» супруги Владислав и Инна Грищенко, задержанные ранее в рамках другого уголовного дела.
В МВД Украины полагают, что основным мотивом убийства журналиста была попытка дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.
Читайте также:
Третий арестованный по делу Шеремета: «атошник» и автор гимна украинского спецназа (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать