Медиа Пульс » Украина » «Платить придется не только Украине»: чем может обернуться желание Украины изменить Минские соглашения

«Платить придется не только Украине»: чем может обернуться желание Украины изменить Минские соглашения

14 декабря 2019
15.12.2019 - 1:00
«Платить придется не только Украине»: чем может обернуться желание Украины изменить Минские соглашения

Российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что к намерениям Киева переписать Минские соглашения следует относиться «без скидок на обстоятельства».
К заявлениям Зеленского и других представителей украинской власти о необходимости изменить Минские соглашения следует относиться без скидок на обстоятельства. По содержанию они не приемлемы.
По форме — являются дополнительным убедительным подтверждением, что именно Киев несет ответственность за невыполнение Минска — 2 на протяжении почти пяти лет с февраля 2015-го.
Изменение соглашений по инициативе Киева невозможно без фиксации политической и правовой ответственности Украины за срыв процесса мирного урегулирования.
Цена этого решения всем известна. Платить придется не только Украине, но и европейцам.
Потому что в таком случае ЕС необходимо будет компенсировать все, что было потеряно или недополучено Россией за четыре года действия санкций за невыполнение Минска — 2.
Бонус — потеря ЕС лица. Нельзя же настаивать на ответственности одной из сторон переговорного процесса, если от выполнения соглашений публично отказывается другая».
Читайте также: В Киеве заявили, что на «нормандской встрече» никакие документы не подписывали

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать