Медиа Пульс » Украина » СРОЧНО: Украина закрывает границу с Россией для тех, у кого нет загранпаспорта

СРОЧНО: Украина закрывает границу с Россией для тех, у кого нет загранпаспорта

1 января 1970
18.12.2019 - 13:10
СРОЧНО: Украина закрывает границу с Россией для тех, у кого нет загранпаспорта

Власти Украины ужесточают режим пересечения границы с Россией, закрывая её на выезд для тех граждан «незалежной», у которых нет загранпаспорта.
О соответствующих изменениях, которые вступят в силу весной следующего года, сообщил премьер Алексей Гончарук.
«С 1 марта 2020 года пересечение границы с РФ будет осуществляться на основании загранпаспорта, но только для граждан Украины, выезжающих из Украины на территорию РФ.
При въезде граждан Украины с территории РФ на территорию Украины Госпогранслужба Украины будет осуществлять беспрепятственный пропуск граждан Украины и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении», — написал Гончарук в своём Telegram-канале.
Он утверждает, что нововведения позволят «уменьшить время прохождения пограничного контроля каждого гражданина», поскольку сведения загранпаспортов для проверки данных выезжающего лица считываются специальными приборами.
«Наверное, Москва должна сказать нашему руководству спасибо за столь трепетную защиту российских границ! Однако, мне интересна лишь одна вещь — как эта тема будет работать на границе с Крымом…» — пишут авторы Telegram-канала «Дежурный по ООС».
Читайте также: Новый план Зеленского: резкий разворот Украины в идеологии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать