Медиа Пульс » Украина » Украина упрощает пересечение границы с Крымом

Украина упрощает пересечение границы с Крымом

24 декабря 2019
24.12.2019 - 14:47
Украина упрощает пересечение границы с Крымом

Правительство Украины на заседании 24 декабря приняло решение упростить пересечение границы с Крымом для детей от 14 до 16 лет.
Об этом в своём Telegram-канале сообщил премьер-министр «незалежной» Алексей Гончарук, пояснив, что речь идёт о несовершеннолетних гражданах Украины, которые едут из российского региона в «неньку».
Правительство Гончарука разрешило несовершеннолетним украинцам, которые учатся на Украине, самостоятельно пересекать границу при наличии паспорта Украины (ID карты) или загранпаспорта гражданина Украины, а также при наличии информации об обучении в ЕГЭБО (Единой государственной электронной базе по вопросам образования).
«В случае дальнейшего путешествия ребенка для выезда за границу будет применяться стандартная процедура для пересечения границы Украины», — добавил украинский премьер.
Напомним, «Русская Весна» ранее сообщала о решении кабмина Украины ужесточить правила пересечения границы с Россией: с 1 марта 2020 года украинцы больше не смогут ездить в РФ по внутренним паспортам.
Читайте также: В ООН отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать