Медиа Пульс » Украина » На Украине появится «технический директор страны»

На Украине появится «технический директор страны»

1 января 1970
24.12.2019 - 13:19
На Украине появится «технический директор страны»

Министерство цифровой трансформации Украины создает должность «технического директора страны», который будет отвечать за соблюдение принципов единой IT-инфраструктуры государства.
Об этом на встрече руководства ведомства с нардепами — членами Комитета Рады по вопросам цифровой трансформации сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
«Мы пошли по пути цивилизованных государств, и уже скоро появится должность технического директора страны.
Это человек, который скажет, какая у нас архитектура (IT-инфраструктуры), какие технологии мы выбираем, как мы переходим с „железа” в „облако” и т. д», — заявил министр.
Он назвал анонсированную программу важным шагом, «потому что у нас появится рефери, который скажет, что это хорошо, а это — плохо».
Также в Министерстве цифровой трансформации создают должности директоров по цифровой информации в украинских регионах и при министерствах. В министерствах они будут отвечать за цифровую трансформацию конкретной отрасли (здравоохранения, образования и т. д.), а в регионах — насаждать цифровые изменения в границах конкретной области.
Директора по цифровой трансформации в регионах будут занимать должности уровня заместителя главы облгосадминистрации, а в министерствах получат посты замминистров.
Читайте также: ВАЖНО: группа офицеров СБУ убита после жестоких пыток на границе Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать