Медиа Пульс » Украина » «Дьявол существует. И он захватил территорию бывшей Украины» (ВИДЕО)

«Дьявол существует. И он захватил территорию бывшей Украины» (ВИДЕО)

28 декабря 2019
28.12.2019 - 7:00
«Дьявол существует. И он захватил территорию бывшей Украины» (ВИДЕО)

Ежедневно на голову украинцам выливают тонну военной пропаганды. На украинском телевидении то и дело идут сюжеты о том, как готовят боевиков для проведения спецопераций, показывают различные кадры учений, в том числе с участием иностранных инструкторов.
Один из таких сюжетов рассказывает о том, как почти месяц британские военные учили карателей 30-й механизированной бригады особенностям ведения боя по стандартам НАТО.
«Первые дни было так: «А? Что? Сейчас уже лучше друг друга понимаем, даже жестами. У них хороший коллектив, даже сейчас жалко расставаться. Они многому нас научили», — поделился с журналистами командир взвода 30-й отдельной механизированной бригады Вячеслав Зализняк.
Его «трогательную» речь прокомментировал русский одессит Александр Воскобойников.
«А учат они этих бандюков с 2014 года. Вот, посмотрите, как они обучали украинских боевиков захватывать школу», — сказал он, показывая кадры, снятые в одном из учебных заведений, где «бандюки» отрабатывали тактику и приёмы захвата здания.
Естественно, вся эта пропаганда приправлена историями о том, как украинские военные попали в плен к русским.
«Возле Иловайска наши обе колонны расстреляли обе. Тогда же одну вёл Хомчак (который бежал с поля боя вместе с „героическим комбатом“ Берёзой, бросив своих — прим. РВ), одну — полковник Грачёв. Обе колонны были полностью расстреляны и я попал в плен к войскам Российской Федерации», — рассказал один из бывших участников битвы под Иловайском.
На самом же деле, как мы помним, в этой битве украинские войска столкнулись с ополчением Донбасса, которые с позором разгромили «самую сильную армию Европы».
Как рассказал тогда в интервью РТ покойный командир батальона «Сомали» Михаил Толстых «Гиви»: «Против нас выступало около 4800 человек».
«За месяц из них осталось в живых 200. И то много, я скажу. Техники — около 1700 единиц. Всё уничтожено. Кто ещё захочет с нами воевать?» — так описал этот бой легендарный командир «Сомали».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать