Медиа Пульс » Украина » Китайцам не достанется: СНБО Украины решил вернуть «Мотор Сич» государству

Китайцам не достанется: СНБО Украины решил вернуть «Мотор Сич» государству

11 марта 2021
11.03.2021 - 20:50

Совет национальной безопасности и обороны Украины вернул АО «Мотор Сич» в государственную собственность. Об этом на брифинге по итогам заседания в четверг, 11 марта, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
По его словам, было принято решение, согласно которому предприятие «Мотор Сич» будет в ближайшее время возвращено «украинскому народу, украинскому государству законным, конституционным путем».
«Стратегические предприятия ОПК, которые каким-то странным образом оказались в частных руках, будут рассматриваться каждое по отдельности. Те люди, которые инвестировали в предприятия, обязательно получат компенсацию. Это делается для национальной безопасности нашей страны», — подчеркнул Данилов.
Решение СНБО прокомментировал одесский журналист Юрий Ткачев.
«Там, напомню, история была такая, что завод хотели купить китайцы, которых интересуют соответствующие технологии. Но против были американские хозяева Украины, которые не хотели, чтобы соответствующие технологии появились у китайцев.
И Украина в очередной раз доказала, что является американской колонией: завод заберут в госсобственность (на каком основании, пока не придумали, но придумают; или просто заберут без оснований, Украина же), где его ждёт судьба „Антонова“ и „Южмаша“, лишь бы не достался китайцам.
В Вашингтоне будут довольны», — написал он в своем Telegram-канале.
Читайте также: «Тяжёлый день для Украины»: Гордон раскрыл секрет своего «пророчества»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать