Медиа Пульс » Украина » Главное событие года на Украине — это не Зеленский (ВИДЕО)

Главное событие года на Украине — это не Зеленский (ВИДЕО)

1 января 1970
02.01.2020 - 6:12
Главное событие года на Украине — это не Зеленский (ВИДЕО)

Многие украинцы считают, что главным событием этого года является то, что президентом стал Владимир Зеленский. Однако киевский блогер Олег Елисевич с этим не совсем согласен.
«Лично для меня, да и не только для меня, главным событием и достижением прошедшего года есть то, что именно Пётр Порошенко во второй раз не стал президентом Украины», — сказал он в эфире Karabas Channel.
И добавил, что если бы это произошло, то «тогда не только мне, но и другим блогерам, скорее всего, пришлось бы покинуть пределы Украины».
Впрочем, как заметил журналист, это не помешало тому, чтобы во время парламентских выборов в команду президента попало «очень много не тех людей».
«Там оказались не только люди с каким-то уголовным прошлым, но и люди, которые за пару месяцев до президентских выборов открыто поддерживали Петра Порошенко, а после победы Зеленского вдруг резко оказались не просто в его команде, но и на самых высоких руководящих должностях», — подчеркнул блогер.
То, что Зеленский оставил на своей должности министра МВД Авакова, по словам Елисевича, означает, «что Пашинский, Турчинов, Яценюк, Мартыненко и другие, вся эта бригада из „Народного фронта“ не понесут заслуженного наказания».
«Мы ожидали, что понесёт наказание Пётр Порошенко со своим ближайшим окружением, я имею в виду Свинарчука, Игоря Кононенко, Александра Грановского и других. Но чем дальше, тем становится понятнее, что в наказании этих людей как бы никто уже не заинтересован», — отметил он.
И добавил, что «президент должен понимать один очень интересный момент: чем больше эти люди будут понимать, что они останутся безнаказанными, тем наглее они будут вести себя и в дальнейшем».
«Ведь они только и ждут, чтобы Зеленский поскорее споткнулся и сделал оплошность, а вот тогда они сделают всё, чтобы он уже не встал», — сказал Елисевич, добавив, что президенту нужно быть «всё-таки немного решительнее и поменьше думать о рейтингах».
Читайте также: «Это какой-то ужас»: Кличко опять обманул киевлян (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать