Медиа Пульс » Украина » В Госдуме предложили Украине присоединиться к Союзному государству (ФОТО)

В Госдуме предложили Украине присоединиться к Союзному государству (ФОТО)

1 января 1970
24.01.2020 - 14:33
В Госдуме предложили Украине присоединиться к Союзному государству (ФОТО)

В Госдуме РФ высказали мнение, что Украина могла бы присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. Такую идею озвучил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.
По его мнению, украинцы, которые приезжают на международный фестиваль искусств «Славянский базар» в Витебске (в нём принимают участие граждане России, Белоруссии и Украины), видят, что Союзное государство даёт ряд преимуществ, в частности, в сфере социальной защищённости и развития экономики.
«Один „Славянский базар“ чего стоит, где жители и Украины приезжают туда, и они видят, что Союзное государство даёт определенный плюс в развитии — и экономики, в том числе, и социальной защищённости.
И я думаю, что, подводя непосредственный итог на сегодняшний день, если мы говорим о третьем славянском государстве, может быть, они тоже присоединятся, чтобы быть активным участником для построения таких взаимоотношений», — подчеркнул в интервью РИА Новости Водолацкий.
Депутат считает, что присоединение Украины к Союзному государству пошло бы только на пользу её жителям.
Сейчас, например, Россия и Белоруссия эффективно сотрудничают в рамках данного объединения по ряду ключевых вопросов в сфере обороны, промышленности, медицины и культуры.
Справка РВ
Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии вступил в законную силу 26 января 2000 года после подписания парламентами двух стран. Согласно подписанному документу, договор о Союзном государстве регулирует отношения в сфере внешней политики, бюджетной, денежно-кредитной и налоговой системы, таможенные вопросы, вопросы обороны и безопасности, системы энергетики, транспорта и связи.
При этом каждое государство, подписавшее документ, сохраняет свой суверенитет, независимость, территориальную целостность, государственное устройство, Конституцию, государственный флаг и герб.
Читайте также:
В Госдуме предложили Украине присоединиться к Союзному государству (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать