Медиа Пульс » Украина » «Вдарят по атакующим так, что побегут аж до Чопа», — известный эксперт советует Украине не провоцировать Россию по вопросу Донбасса

«Вдарят по атакующим так, что побегут аж до Чопа», — известный эксперт советует Украине не провоцировать Россию по вопросу Донбасса

1 января 1970
25.01.2020 - 17:37
«Вдарят по атакующим так, что побегут аж до Чопа», — известный эксперт советует Украине не провоцировать Россию по вопросу Донбасса

Российский учёный-востоковед и экономист, профессор Евгений Сатановский — о заявлении украинских военных о решении проблемы Донбасса силовым путем.
«Опять на Украине местные силовики и политики заговорили про решение проблемы Донбасса силовым путём. То есть совсем идиоты. На всю голову. В принципе, в России есть масса людей, которые готовы были откликнуться на крики о том, что Москва оккупирует их территорию, и врезать на самом деле — до Приднестровья. И до Днепра — минимум. А хоть и до Чопа.
Убрав тем самым массу лихоманки, сняв головную боль и не заморачиваясь на то, что будет потом. Что будет, то и будет. Воевать за Украину кто-то будет, кроме добровольцев из числа неонацистов, которые и за Грузию воевали? В жизни не будут.
Нет таких идиотов ни в Европе, ни в Америке, ни в Турции. А если найдутся… Да будет земля им пухом.
В случае агрессии в отношении Донбасса, после всего, что на Украине сделано по части борьбы с Россией, шельмования всего русского в истории, языковых запретов, церковного раскола, прославления нацистов, героизации бандеровцев, петлюровцев и прочей сволочи такого рода, воздержаться от удара по атакующим Донбасс боевикам, которые в Киеве считаются опорой местной власти, России будет не просто трудно — вряд ли возможно.
Путин войны не хотел и не хочет. Проводит для того, чтобы её избежать, все мыслимые и немыслимые шаги, оставаясь в дипломатическом поле.
Нормандский процесс, Минские соглашения, которые никто не собирался и не собирается выполнять и то, что украинской темой в России занимается Лавров, а не Шойгу, свидетельствует об этом. Но если Киев войну развяжет? В конце концов, в мире масса государств, у которых выход к морю был, но больше его нет. Это и Венгрия, и Австрия, и, в конце концов, Эфиопия, частью которой сравнительно недавно была Эритрея. Чем Украина должна от неё отличаться? Но пусть решают сами. Их страна, их проблемы.
Осточертели страшно. В Давосе и Иерусалиме подтвердили, что провинциальный идиотизм самого последнего разряда — предел их мыслительных способностей. Врали, врут и врать будут всем. Воровали, воруют и воровать — до чего руки только дотянутся.
И зачем давать украинским поклонникам нацистов очередной шанс — непонятно. Из соображений особо изощрённого мазохизма, что ли?
Так это не совсем наша стезя. Никогда не отличались, и вряд ли начнём.
Повторим: украинское руководство нарывается последовательно, упорно и непрерывно. И действительно нарваться может. Пускай тогда не обижаются. Две войны в ХХ веке Москва на Украине выиграла. Гражданскую и Великую Отечественную. Причём тогда в последнюю очередь пришлось с Крымом разбираться. А теперь не придётся. Украина его пять лет, как по идиотизму своему потеряла, и полуостров опять — часть России.
Так что на их месте было бы разумнее вести себя конвенционально. Может, чего бы из этой ситуации и выжали. Но ведь не хотят. А может, и не могут. И какая кому, в конце концов разница?! Сколько можно спускать тем, кому до того спускали всё? И чего от них ещё можно ждать? Терпеть бесконечно? Вряд ли. По крайней мере на Донбассе настроения по этому поводу понятные и простые. Да и в России не сильно сложно предсказать, какие…»
Читайте также: Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курса на украинском направлении», — политолог

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать