Медиа Пульс » Украина » На Украине подтверждены два случая заражения коронавирусом, — источник

На Украине подтверждены два случая заражения коронавирусом, — источник

1 января 1970
27.02.2020 - 22:05
На Украине подтверждены два случая заражения коронавирусом, — источник

На планёрках среди украинских врачей начали сообщать о двух подтверждённых случаях заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в медицинских кругах.
По данным источников, заболевшие — двое украинцев, прилетевших из Италии.
Эту информацию уже довели до сведения узкому кругу медицинских работников, готовится к запуску алгоритм работы государственных учреждений, в частности школ, детских садов, больниц. Отдельно разрабатывается протокол работы на границах Украины, в том числе в поездах дальнего и ближнего следования «Укрзализныци».
Как отмечает источник, наибольшая проблема сейчас — нехватка тестов на определение коронавируса, их всего 100 штук, что катастрофически мало.
В то же время министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая заявляет, что в стране нет ни одного зафиксированного факта заражения коронавирусом.
По ее словам, информация о зафиксированных на Украине случаях заболевания не отвечает действительности.
«По состоянию на 18:00 в Украине нет ни одного зафиксированного факта заболевания коронавирусом. Мы получили от ВОЗ тест-системы, которых хватит на более чем 900 образцов. В случае необходимости получим еще больше», — сказала она.
Читайте также: Предсказавший финансовый кризис экономист предупредил о последствиях коронавируса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать