Медиа Пульс » Украина » Простит ли Донбасс Украину?

Простит ли Донбасс Украину?

1 января 1970
28.02.2020 - 5:30
Простит ли Донбасс Украину?

Украинский композитор Владимир Быстряков уверен: жители Донбасса никогда не станут украинцами.
Он рассказал о том, как бывал в том регионе и общался с местными жителями. Донбассовцы делились с ним трагичными историями своих семей.
«Мы своих детей хоронили в огородах, а над нами летели снаряды», — пересказывает Быстряков.
Быстряков считает, что Украина лишилась Донбасса навсегда. Люди не смогут простить и забыть ужасы, которые позволяли себе украинские военные с подачи новых властей. Они уничтожали все на своем пути: грабили дома мирных жителей, обстреливали их, убивали.
В свою очередь Россия поставляла гуманитарные грузы, пытаясь хоть как-то помочь этим несчастным людям. Украина же, чьи политики заявляли о возвращении Донбасса, лишали местных всего.
И после этого Зеленский еще планирует привлечь молодежь Донбасса на Украину. Недавно он заявлял об упрощенном получении украинского паспорта, изучении украинского языка для дальнейшего обучения в вузах.
Серьезно? Привлечь молодых людей в страну, чьи солдаты разворовывали то немногое, что было, убивали родных и близких? Быстряков прав, донбассовцы никогда не смогут простить украинские власти. Они не переедут на Украину и не будут жить как ни в чем не бывало в стране, которая стала для них вражеской.
А самое ужасное в том, что новая власть в лице Зеленского продолжает старую политику. Он обещал не совершать ошибок предшественника, но не сдержал обещания. В итоге Донбасс до сих пор под обстрелами ВСУ, несмотря на то, что мистер президент лично приезжал в Золотое и общался с националистами.
Ничего не меняется в лучшую сторону — так с чего местным жителям верить украинской власти, которая уже шестой год ведет политику уничтожения?
Читайте также: «Пошёл вон, нацистская мразь!» — Соловьёв выгнал из студии экс-депутата Рады (ВИДЕО)
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать