Медиа Пульс » Украина » На Украине объявили о новых случаях коронавируса

На Украине объявили о новых случаях коронавируса

16 марта 2020
16.03.2020 - 11:48
На Украине объявили о новых случаях коронавируса

На Украине подтвердили новые случаи заражения коронавирусом: официальное число заболевших COVID-19 в «незалежной» теперь составляет пять человек.
«Лабораторно подтверждено 5 случаев Covid-19 по состоянию на 16 марта. С начала года Центром общественного здоровья Украины получено 94 подозрения о новой коронавирусной инфекции. По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра получено 5 положительных результатов на Covid-19: Черновицкая (4) и Житомирская (1) области», — говорится в сообщении украинского Центра общественного здоровья.
Пресс-служба Минздрава Украины уточняет, что новые инфицированные — две женщины. Пациентки изолированы, их состояние называется стабильным. «Проводится работа с контактными лицами», — добавили в ведомстве.
Напомним, что ранее в Радомышле (Житомирская область) умерла 71-летняя женщина, инфицированная коронавирусом. Врачи заявили, что она обратилась за медпомощью слишком поздно — на четвертый день болезни, и к этому моменту у неё уже развилась пневмония. Женщина вернулась из Польши, после гостила у родственников во Львове. Украинских эпидемиологов также беспокоит то, что больная женщина посещала церковь.
Ранее глава Минздрава Украины Илья Емец опубликовал экстренное обращение в связи с коронавирусом. Министр предлагает ряд мер, среди которых — закрытие заведений общественного питания и ТРЦ.
Читайте также: «Угроза велика как никогда»: глава Минздрава экстренно обратился к украинцам

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать