Медиа Пульс » Украина » Украина закрыла границу с Крымом

Украина закрыла границу с Крымом

17 марта 2020
17.03.2020 - 11:45
Украина закрыла границу с Крымом

Украина приняла решение приостановить работу пунктов пропуска на границе с Крымом до 3 апреля. В МВД страны сообщили, что эта мера принята из-за угрозы распространения коронавируса.
«Работа на КПВВ на границе с временно оккупированной территорией Крыма прекращена до 3 апреля», — сказано в сообщении украинского министерства.
Таким образом, мантра «Крым — це Україна» забыта перед лицом новой угрозы.
Правда, в украинском МВД отметили, что перемещение через пункты пропуска не будет прекращено полностью.
Въезд на территорию российского Крыма с украинской стороны будет разрешён гражданам, которые имеют регистрацию в Крыму, в обратную сторону пропустят только граждан Украины, зарегистрированных за пределами Крыма.
Кроме того, будут пропускать представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с территории Крыма, лиц, въезжающих на Украину с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств.
В ведомстве добавили, что выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства с территории российского Крыма на Украину будет осуществляется по согласованию с украинским министерством «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий».
Читайте также: Зрада: британское посольство на Украине завершило дело ополчения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать