Медиа Пульс » Украина » Коломойский: Власти Украины выбрали путь в никуда

Коломойский: Власти Украины выбрали путь в никуда

1 января 1970
08.04.2020 - 10:33
Коломойский: Власти Украины выбрали путь в никуда

30 марта Верховная рада Украины приняла в первом чтении «антиколомойский» законопроект о банках, поданный правительством страны.
Принятие этого документа — одно из требований Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дальнейшего сотрудничества с Украиной.
Если украинские депутаты поддержат законопроект и во втором чтении, дорога к возвращению «Приватбанка» или получению компенсации за него для одиозного олигарха Игоря Коломойского будет закрыта.
Впрочем, 6 апреля группа депутатов внесла в Раду более 16 тысяч правок к «антиколомойскому» законопроекту. Это может надолго затормозить принятие документа.
Больше 6 тысяч правок внес внефракционный депутат Антон Поляков. Кроме него, многочисленные правки подали депутаты «Слуги народа» (СН), избранные по мажоритарным округам Киевской области: экс-сотрудники телеканала «1+1» Александр Дубинский и Ольга Василевская-Смаглюк, а также нардеп Олег Дунда.
Помогли с правками и мажоритарщики СН из Днепропетровской области: Дмитрий Черный и Сергей Демченко (обоих связывают со Святославом Олейником, главой Днепропетровского облсовета и близким соратником Игоря Коломойского). Почти 2 тысячи правок внес и нардеп Виктор Бондарь, сопредседатель депутатской группы «За будущее».
Украинское издание «НВ» узнало у Игоря Коломойского, что он думает про «антиколомойский» законопроект и о депутатах, которые тормозят рассмотрение этого документа.
— Что вы думаете про «антиколомойский законопроект»?
— Я бы назвал этот закон не «антиколомойским», а антиукраинским. Торговля суверенитетом и Конституцией за 30 серебренников, правда, очень дорогих.
— Правки в законопроект подали народные депутаты, которые вам симпатизируют. Как так произошло?
— Насколько я знаю, они симпатизируют Украине. Я никого ни о чем не просил.
— Вы знакомы с внефракционным нардепом Антоном Поляковым, подавшим 6 тысяч правок к законопроекту?
— Нет. Знаю из прессы, что это депутат, которого исключили из СН за то, что он говорил правду.
— Вы общаетесь с нардепом СН Александром Дубинским?
— Общаюсь. Что здесь такого?
— Вы за дефолт Украины?
— Я за реструктуризацию долгов.
— Вы обсуждали с президентом Зеленским «антиколомойский законопроект»?
— Вообще не обсуждал.
Люди выбрали свой путь, это путь в никуда, что показал опыт предшественников: Яценюка, Порошенко, Гройсмана и Гончарука.
Читайте также: В Харькове напали на высокопоставленных полицейских, они в тяжёлом состоянии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать