Медиа Пульс » Украина » На Украине задержали банду рабовладельцев

На Украине задержали банду рабовладельцев

1 января 1970
22.04.2020 - 22:45
На Украине задержали банду рабовладельцев

В Новотроицком районе Херсонской области преступная группа занималась трудовой эксплуатацией людей, сообщили в пресс-службе МВД Украины. По словам правоохранителей, участники группировки «сдавали людей в аренду», заставляя безвозмездно работать на складах.
Полицейские выяснили, что трое местных мужчин на протяжении длительного времени для собственного обогащения незаконно удерживают и заставляют бесплатно работать «граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и не имеющих постоянного места жительства». Иначе говоря, бомжей. Им обещали достойные условия проживания и заработную плату.
«Однако за тяжелую работу пострадавшие денег не получали, на них постоянно оказывали психологическое давление и физическое насилие, иногда даже лишали питания», — рассказали в полиции.
Но в словах полиции не все сходится. В частности, правоохранители говорят, что «провели спецоперацию и освободили из трудового рабства пятерых человек, среди которых одна женщина».
При этом сообщается, что задержанные организатор группировки и его сообщники «незаконно удерживали около 20 человек». То есть, остаются еще 15 бомжей: или полиция их не захотела освобождать, или сами «рабы» отказались от свободы.
При этом «рабовладельцам» уже сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.
Читайте также: Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать