Медиа Пульс » Украина » «Страшный секрет чуда раскрыт»: Как Украина «побеждает» мировую хворь (ВИДЕО)

«Страшный секрет чуда раскрыт»: Как Украина «побеждает» мировую хворь (ВИДЕО)

1 января 1970
05.05.2020 - 8:00
«Страшный секрет чуда раскрыт»: Как Украина «побеждает» мировую хворь (ВИДЕО)

Украинский журналист Анатолий Шарий раскрыл секрет «николаевского чуда». По его словам, «когда Зеленский говорит, коронавирус распадается на молекулы».
«Хуже всех на Украине была подготовлена к эпидемии коронавируса Николаевская область. Но там ни одного заболевшего. Вполне возможно, что мы имеем дело с замалчиванием, как и по всей Украине. Или целебный воздух», — предположил Шарий.
Как отметил губернатор области Александр Стадник, никакого секрета в том, что у них ни одного инфицированного нет. Просто они работают «на опережение».
«Начали с января. Благодаря поддержке президента и правительства мы сделали шаги на опережение, которые сегодня дали результат», — заявил он в интервью украинским СМИ.
Но потом «феномен» оказался под угрозой, потому что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сказал, что надо будет проверить, почему там не зафиксировано ни одного случая.
Уже 11 апреля ситуация резко меняется. Как только Минздрав начинает проверку, так сразу и обнаруживаются первые два человека, заражённых коронавирусом.
«Вот видите! Стоит людям усомниться в чуде… Ведь это же было чудо! Николаевская область чудесная была! Люди немножечко усомнились — маловеры! И всё — чудо исчезло. И на сегодняшний день там уже 100 заболевших коронавирусом», — сказал Шарий.
Как выяснилось потом, при обладминистрации был-таки создан штаб по борьбе с COVID-19. Но, по словам местных врачей, никакой работы там не проводилось, а всё было создано «для галочки».
А далее уже СБУ начала проверку. И выяснила, что медперсонал Николаевского лабораторного центра МОЗ использовал нестандартизированные пробирки и некачественное химическое вещество, которые производились непосредственно на месте и не соответствовали нормам и стандартам.
«То бишь они начали проводить тесты, по всей видимости, но тестами, которые изготавливались на месте, из подручных средств, я так понимаю», — заметил Шарий.
Супруг одной из COVID-инфицированных — военнослужащий ВСУ — записал обращение к Зеленскому, в котором рассказал, что после прибытия его жены из Египта в Одессу «никто не требовал у неё подписывать какие-либо бумаги о самоизоляции».
«Просто померили температуру, и она обычным маршрутным такси добралась до Николаева. Как ответственный гражданин Украины, она провела 14 суток дома на самоизоляции вместе с детьми. Но 31 марта у неё начали появляться симптомы заболевания. Сначала — кашель, потом начало печь в груди, потом начала повышаться температура. Неоднократные обращения к врачам с просьбой провести тест на коронавирус не увенчались успехом», — сказал он.
Причина отказа в том, что симптомы коронавируса проявляются на 10-й день. Тогда женщина обратилась в свою страховую компанию и ей по телефону назначили лечение в виде антибиотиков. Пройти тест на коронавирус ей и членам семьи так и не предоставили возможности, пока они не обратились к знакомым — влиятельным бизнесменам. Тест сделали. Но его достоверность, по мнению мужчины, «слишком завышена».
«Вы теперь понимаете, почему на уровне государственном у нас всё-таки меньше заболевших, чем в странах ЕС? Ребята, мы не знаем сколько у нас заболевших на самом деле и я думаю, что счёт идёт на десятки тысяч. И дай Бог, чтобы мы когда-нибудь узнали правду», — отметил Шарий.
Как сообщала «Русская Весна», Кличко заявил, что от коронавируса могут умереть 1,2 миллиона украинцев.
Читайте также: Украинский клип о карантине взрывает Сеть (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 160
Распечатать
Комментировать