Медиа Пульс » Украина » Хитрый план Зеленского: Украина отменила часть антироссийских санкций

Хитрый план Зеленского: Украина отменила часть антироссийских санкций

1 января 1970
20.05.2020 - 5:30

Недавно подписанный Владимиром Зеленским указ о внесении в санкционный список Государственного Эрмитажа и МГУ им. Ломоносова — это фикция для отвода глаз.
В этом уверен украинский политтехнолог Тарас Березовец, сотрудничающий с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.
Он четко уверен, что Зеленский пытается усидеть на двух стульях — в то время как глава государства вводит ограничения против одних российских компаний, с других эти самые ограничения снимаются.
По словам политтехнолога, под видом запрета «ВКонтакте», «Одноклассников» и других российских соцсетей Зеленский разрешил зайти компаниям из РФ на украинский IT-рынок, предоставив возможность занять нишу в госпредприятиях страны. А это прямая угроза для коррумпированного украинского режима со стороны российских спецслужб, уверен Березовец. Вот же ж, как плавно на Украине переходят с соцсетей на спецслужбы.
«Поговорим об антироссийских санкциях, которые с одной стороны ввел Зеленский, а с другой стороны второй рукой он их просто снял. Я думаю, что он так долго тянул с продлением на три года запрета на российские соцсети „ВКонтакте“, „Одноклассники“, „МэйлРу“ в том числе именно для того, чтобы скрыть этим фактом сохранение российских компаний и их возможность работать на украинском рынке».
Интересно, Зеленский сам пришел к такому решению или ему посоветовали?
Все-таки его многие критикуют за блокировку российских соцсетей, и для снижения градуса напряженности можно было бы немного отойти от ограничений. Формально, конечно, они будут запрещены, зато другие компании из РФ смогут работать.
Если говорить откровенно, то часть антироссийских санкций действительно снята. Это плюс Зеленскому, но пока очень слабенький.
Читайте также: Япония «распространила суверенитет на Южные Курилы»
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать