Медиа Пульс » Украина » Украина отправила своих миротворцев в Косово (ФОТО)

Украина отправила своих миротворцев в Косово (ФОТО)

1 января 1970
09.06.2020 - 13:49

Украина отправила военный контингент из 40 военнослужащих для участия в миротворческой миссии в Республике Косово.
Сообщается, что перед отправкой на запад украинские миротворцы прошли двухнедельную медицинскую обсервацию в Центре медицинской реабилитации и санаторного лечения (ЦМРСЛ) «Трускавецкий» во Львовской области.
По информации агентства украинского Минобороны «Армия.inform», это уже четвёртая группа военных, которую принимают на обсервацию в данном лечебном учреждении. Однако в этот раз на обсервации впервые находились «всушники», которым предстояло отправиться за границу.
В санатории им дважды провели ПЦР-тесты, которые должны были подтвердить отсутствие у военных коронавирусной инфекции.
Руководство учреждения отметило, что Центр выдает медицинские сертификаты, наличие которых позволяет пересекать государственную границу Украины и не проходить обсервацию за рубежом. Кроме того, в условиях, когда работа курортов Закарпатья остановила свою работу из-за карантина, приём на обсервацию — один из способов сохранить санаторий на плаву.
Согласно информации Специального миротворческого центра, за всё время конфликта в Косово, начиная с 1999 года, на миротворческой службе побывало около 1300 украинских военных, пятеро из них погибли, 26 получили ранения.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать